Материалы

Сервис он-лайн викторин Quizizz

📱 Смартфоны на уроках — головная боль многих педагогов. Как же сделать гаджет полезным не только для своих учеников, но и для себя? На помощь приходят такие сервисы как Quizizz.

Quizizz — это сервис по созданию и проведению онлайн-викторин для быстрой проверки знаний учеников как в классе при помощи смартфона (есть специальное приложение), так и дома на персональном ПК или планшете.

❔ Вопросы викторины представляют собой тесты с выбором одного или нескольких правильных ответов. В качестве вопроса или ответа может выступать не только текст, но изображение.

Интерфейс интуитивно понятен. Добавлять новые вопросы легко и быстро
Интерфейс интуитивно понятен. Добавлять новые вопросы легко и быстро

✅ Подготовленные учителем задания поступают на смартфоны учащихся в перемешанном виде. На каждый вопрос можно установить ограничение по времени на ответ, однако его можно и отключить, тогда игроки смогут проходить викторину в удобном для себя темпе. Доступно отображения рейтинга, причем не только по итогам, но и по ходу тестирования. Во время игры в классе, ученики видят свою текущую позицию, и чтобы подняться выше стараются отвечать верно.

📝 Среди прочих достоинств — подробный отчет об итогах тестах. Учитель не только видит процент правильных ответов, но легко может отследить те вопросы, на которые дети потратили больше всего времени или чаще всего ошибались. Еще один плюс — это возможность делиться своими викторинами с коллегами по всему миру, и соответственно использовать чужой опыт учителей нашей страны, которые активно добавляют викторины в этот сервис. Не забываем и о сэкономленном времени.

Отчет по итогам викторины
Отчет по итогам викторины

🔝 Сервис постоянно развивается. Так за последние несколько месяцев в Quizizz появилась вариант тренировки с помощью карточек, а также система классов, с помощью которой вы не только сможете отслеживать прогресс каждого своего ученика, но и экспортировать результаты викторин в сервис Google Classroom

Так это выглядит на занятиях
Так это выглядит на занятиях

💬 В завершении, предлагаю ознакомиться с оценкой сервиса самими детьми:

Облако слов создано путем опроса через сервис Menti.com
Облако слов создано путем опроса через сервис Menti.com

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.